Acer Aspire Ethos 8943G
Description
Décliné en deux diagonales d'écran, 18,4 pouces pour le 8943G et 15,6 pouces pour le 5943G, l'Aspire Ethos sait capter le regard.
1 800.00 € *
* Prix public conseillé
Acer Aspire Ethos 8943G
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-720QM |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 5850 |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 640 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 1280 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Oui |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 18.4 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 5 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 44 cm |
| Profondeur | 29.5 cm |
| Longueur | 4.38 cm |
| Poids | 4.6 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | Acer Power Start Manager, Acer Arcade Deluxe, Microsoft Works SE9 |
Comparez !
Acer Aspire Ethos 8943G...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Décliné en deux diagonales d'écran, 18,4 pouces pour le 8943G et 15,6 pouces pour le 5943G, l'Aspire Ethos sait capter le regard.
La rédaction 01net.com