Archos 705 WiFi 80 Go
Archos lance une nouvelle déclinaison de son lecteur audio et vidéo portable. Toujours équipé d'une connexion Wi-Fi, le 705 est capable d'enregistrer des émissions de télé, puis de les afficher sur son écran de 7 pouces.
Archos 705 WiFi 80 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 17.8 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Capacité de stockage disponible | 80 Go |
| Tuner FM | Non |
| Fonction dictaphone | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Largeur | 18.2 cm |
| Longueur | 12.8 cm |
| Epaisseur | 2 cm |
| Poids | 630 g |
Archos lance une nouvelle déclinaison de son lecteur audio et vidéo portable. Toujours équipé d'une connexion Wi-Fi, le 705 est capable d'enregistrer des émissions de télé, puis de les afficher sur son écran de 7 pouces.
La rédaction 01net.com
Produits similaires