Nokia 5800 Navigation Edition
Axé sur la navigation GPS, ce mobile est livré avec la dernière version d'Ovi Maps et des licences de navigation routière et piétonne. Il s'agit, par ailleurs, d'une réédition du premier mobile à écran tactile de Nokia.
Nokia 5800 Navigation Edition
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Symbian OS |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 81 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Oui |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Oui |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 8.12 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16000000 |
| Tactile | Oui |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 3.2 Mpx |
| Zoom numérique | 3 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0.025344 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Oui |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 1320 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 17 j 0 mn 00 s |
| Autonomie annoncée communications | 5 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 109 g |
| Largeur | 5.17 cm |
| Longueur | 11.1 cm |
| Epaisseur | 1.55 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Oui |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Oui |
Axé sur la navigation GPS, ce mobile est livré avec la dernière version d'Ovi Maps et des licences de navigation routière et piétonne. Il s'agit, par ailleurs, d'une réédition du premier mobile à écran tactile de Nokia.
La rédaction 01net.com
Produits similaires