LG 55EA980V
Le 55EA9800 de LG est le premier téléviseur OLED incurvé labellixé THX. Il est aussi compatible 3D et constitue une solide plateforme multimédia.
8 000.00 € *
* Prix public conseillé
LG 55EA980V
L'avis de 01net.com
La technologie OLED nous en met plein les yeux depuis plusieurs mois, et les tests du 01Lab le confirment : ce 55 pouces signé LG frise la perfection.
Les plus
Les moins
LG 55EA980V
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 127 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance de sortie | 4 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 122.7 cm |
| Ecran seul hauteur | 79.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 19.2 cm |
| Poids | 17.2 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 4 paires de lunettes 3D (deux standards, deux clip-on), télécommande |
Le 55EA9800 de LG est le premier téléviseur OLED incurvé labellixé THX. Il est aussi compatible 3D et constitue une solide plateforme multimédia.
La rédaction 01net.com
Produits similaires