Wiko Cink Peax 2
Description
Le Cink Peax 2 est un smartphone doté d'un écran de 4,5 pouces et d'un processeur à quatre coeurs de 1,2 GHz. Il fonctionne sous Jelly Bean 4.1.2.
Wiko Cink Peax 2
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.1.2 |
| Performance | |
| Processeur | MTK MT6589 |
| Nombre total de coeurs | 4 |
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR SGX544 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Mémoire flash Libre | 2 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 124 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4.5 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition | 540 x 960 |
| Résolution | 245 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (façade) | 1280 x 720 |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 1800 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Oui |
| Indice DAS – Tête | 0.62 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Compatibilité USB Host | Oui |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.79 cm |
| Longueur | 13.32 cm |
| Epaisseur | 0.89 cm |
Comparez !
Wiko Cink Peax 2...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Le Cink Peax 2 est un smartphone doté d'un écran de 4,5 pouces et d'un processeur à quatre coeurs de 1,2 GHz. Il fonctionne sous Jelly Bean 4.1.2.
La rédaction 01net.com