Huawei Watch
La Huawei Watch est la première montre connectée de Huawei. Elle se distingue par son boîtier en acier et son cadran rond en cristal saphir réputé pour sa très haute résistance aux chocs.
Huawei Watch
L'avis de 01net.com
Résolument haut de gamme, la première montre connectée de Huawei se destine avant tout aux adeptes de beaux modèles d’horlogerie. Sur le papier, cette Watch s’en donne les moyens, mais dans les faits ?
Huawei Watch
| Système | |
|---|---|
| Système | Android Wear |
| Systèmes compatibles | Android, iOS |
| Magasin d'applications | Play Store |
| Performance & Stockage | |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 400 |
| Support cartes mémoire | Non |
| Design | |
| Bracelet amovible | Oui |
| Largeur | 4.2 cm |
| Longueur | 5.23 cm |
| Epaisseur | 1.22 cm |
| Poids | 96 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.42 " |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Luminosité écran | 326 cd/m² |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 398 ppp |
| Définition de l'écran | 400 x 400 |
| Tactile | Oui |
| Technologie tactile | Capacitif |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Wi-Fi | Oui |
| Réseaux Wi-Fi supportés | Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.1 |
| Support NFC | Non |
| Support GPS | Non |
| Fonctions additionnelles & Accessoires | |
| Accessoires | Alimentation |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 300 mAh |
| Autonomie | 1 j 10 h 0 mn 00 s |
La Huawei Watch est la première montre connectée de Huawei. Elle se distingue par son boîtier en acier et son cadran rond en cristal saphir réputé pour sa très haute résistance aux chocs.
La rédaction 01net.com
Produits similaires