Xiaomi Watch 2 Pro
La Watch 2 Pro est la première montre de Xiaomi à utiliser Wear OS de Google. Le système d'exploitation est couplé à une puce Snapdragon W5+ Gen1 gravée en 4 nm.
Xiaomi Watch 2 Pro
L'avis de 01net.com
En modifiant profondément la structure technologique et logicielle de sa montre, Xiaomi veut venir titiller les cadors du marché. Et malgré des défauts, la Watch 2 Pro fait preuve de pertinence.
Les plus
Les moins
Xiaomi Watch 2 Pro
| Système | |
|---|---|
| Système | Wear OS |
| Systèmes compatibles | Android, iOS |
| Magasin d'applications | Play Store |
| Design | |
| Bracelet amovible | Oui |
| Largeur | 45.9 mm |
| Longueur | 47.6 mm |
| Epaisseur | 11.8 mm |
| Poids | 54.5 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.43 " |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Luminosité écran | 600 cd/m² |
| Résolution | 326 ppp |
| Connectivité & GPS | |
| Support NFC | Oui |
| Support GPS | Oui |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 495 mAh |
| Autonomie | 1 j 8 h 0 mn 00 s |
La Watch 2 Pro est la première montre de Xiaomi à utiliser Wear OS de Google. Le système d'exploitation est couplé à une puce Snapdragon W5+ Gen1 gravée en 4 nm.
La rédaction 01net.com
Produits similaires