Sony Walkman NWZ-A864
Le Walkman NWZ-A864 de Sony est la version haut de gamme des A860, des baladeurs numériques intégrant un module Bluetooth pour diffuser de la musique sur les docks, tablettes, etc.
Sony Walkman NWZ-A864
L'avis de 01net.com
Le baladeur de Sony possède un bon écran et communique sans fil en Bluetooth. Le son est correct, mais manque de profondeur.
Les plus
Les moins
Sony Walkman NWZ-A864
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 7.11 cm |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Capacité de stockage disponible | 8 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Tuner FM | Oui |
| Fonction dictaphone | Oui |
| Micro intégré | Oui |
| Haut-parleur intégré | Non |
| Définition de l'écran | 400 x 240 |
| Système | Propriétaire |
| Accéléromètre | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture audio FLAC | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie HDMI | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| GPS | |
| GPS intégré | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) |
| Autonomie annoncée en audio | 23 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Largeur | 9.69 cm |
| Longueur | 5.18 cm |
| Epaisseur | 0.93 cm |
| Poids | 77 g |
Le Walkman NWZ-A864 de Sony est la version haut de gamme des A860, des baladeurs numériques intégrant un module Bluetooth pour diffuser de la musique sur les docks, tablettes, etc.
La rédaction 01net.com
Produits similaires