LG W2363D
Le W2363D-PF de LG est un moniteur de 23 pouces prêt pour le jeu en 3D et possédant une définition d'image Full HD (1 920 x 1 080 pixels). Pas de kit 3D Vision dans la boîte, dommage...
LG W2363D
L'avis de 01net.com
LG avait annoncé la sortie d’un écran 3D Vision. Le premier d’une longue série. Le voici enfin. Il s’appelle W2363D-PF.
Note de la
rédaction
2.5 /5
Ergonomie
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
LG W2363D
Les plus
Les moins
LG W2363D
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | Néon(s) (CCFL) |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 880 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 120 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Son | |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 42.1 W |
| Consommation en veille | 1.6 W |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Consommation allumé | 42.1 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Le W2363D-PF de LG est un moniteur de 23 pouces prêt pour le jeu en 3D et possédant une définition d'image Full HD (1 920 x 1 080 pixels). Pas de kit 3D Vision dans la boîte, dommage...
La rédaction 01net.com
Produits similaires