Asus VivoPC-VC60-B012K
Dans son petit boîtier, ce VivoPC intègre un processeur performant et une connectique très complète pour un usage multimédia. Pour ne rien gâcher, il n'est pas cher du tout !
Asus VivoPC-VC60-B012K
L'avis de 01net.com
Vendu 400 euros avec clavier, souris, et Windows 8 installé, cet ordinateur Asus est une des meilleures affaires parmi les mini PC.
Asus VivoPC-VC60-B012K
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i3-3110M |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4000 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 4 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | Stéréo |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Oui |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 8.1 64-bits |
| Clavier | |
| Type de clavier | Filaire |
| Souris | |
| Type de souris | Filaire |
| Dimensions | |
| Longueur | 5.62 cm |
| Largeur | 18.97 cm |
| Profondeur | 18.6 cm |
| Volume (cm3) | 1982 cm3 |
Dans son petit boîtier, ce VivoPC intègre un processeur performant et une connectique très complète pour un usage multimédia. Pour ne rien gâcher, il n'est pas cher du tout !
La rédaction 01net.com
Produits similaires