Toshiba Qosmio G40-11Z
Description
Graveur de DVD haute définition, écran Full HD, sortie HDMI 1.3, carte graphique GeForce 8600M 512 Mo… Le dernier-né des Qosmio est à l'image du précédent : exceptionnel.
3 100.00 € *
* Prix public conseillé
Toshiba Qosmio G40-11Z
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7300 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8600M GT |
| Quantité de mémoire graphique | Ext. 512 - 1279 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 200 Go |
| Type de stockage principal | 4200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 4200tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 200 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 400 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 4.1 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 5 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 43.6 cm |
| Profondeur | 29.2 cm |
| Longueur | 4.51 cm |
| Poids | 5 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Intégrale |
| Logiciels fournis | Works 8.5, Microsoft Office OneNote 2003, WinDVD Creator 2 Platinum, WinDVD, toshiba HD DVD player, |
Comparez !
Toshiba Qosmio G40-11Z...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Graveur de DVD haute définition, écran Full HD, sortie HDMI 1.3, carte graphique GeForce 8600M 512 Mo… Le dernier-né des Qosmio est à l'image du précédent : exceptionnel.
La rédaction 01net.com