Packard Bell EasyNote SB85-P-020
Description
Du haut de ses 1200 euros, ce PC portable embarque un équipement puissant, à faire pâlir votre ordinateur de bureau.
1 199.00 € *
* Prix public conseillé
Packard Bell EasyNote SB85-P-020
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7300 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8600M GS |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 120 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 240 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Oui |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 40.6 cm |
| Profondeur | 28.8 cm |
| Longueur | 3.9 cm |
| Poids | 3.4 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Premium |
| Logiciels fournis | Office One, Norton Internet Security FE 2007 |
Comparez !
Packard Bell EasyNote SB85-P-020...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Du haut de ses 1200 euros, ce PC portable embarque un équipement puissant, à faire pâlir votre ordinateur de bureau.
La rédaction 01net.com