Storex CLUB NAS-351 - 250 Go
Description
Ces disques durs externes vous offrent la possibilité d'ajouter rapidement de gros volumes de stockage à votre réseau domestique ou professionnel.
Storex CLUB NAS-351 - 250 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 1 |
| Nombre de disques max gérés | 1 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 250 Go |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | Non |
| Ethernet 10/100 | 1 |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Oui |
| Services réseau | |
| Sauvegarde des postes clients | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 4.2 cm |
| Longueur | 16 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Poids (avec disques) | 2000 g |
Comparez !
Storex CLUB NAS-351 - 250 Go...
...Contre
Synology DiskStation DS223
Je compare
...Contre
Synology DiskStation DS723+
Je compare
...Contre
Synology DS923+
Je compare
...Contre
QNAP TS-433
Je compare
Ces disques durs externes vous offrent la possibilité d'ajouter rapidement de gros volumes de stockage à votre réseau domestique ou professionnel.
La rédaction 01net.com