Tomtom Start 52
Le TomTom Start 52 est un GPS intégrant un écran tactile de 5 pouces et une cartographie Europe 45 pays. Il est vendu 150 euros, un prix qui comprend la mise des cartes gratuites durant toute la durée de vie de l'appareil.
Tomtom Start 52
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | LCD |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 12.7 cm |
| Vitesse du processeur | 0 GHz |
| Type de stockage | microSD |
| Capacité de stockage disponible | 8 Go |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | TomTom Navigator |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | TomTom |
| Alerte de zones de danger | Oui |
| Alerte de zones à risque | Non |
| Affichage 3D | Oui |
| Modélisation des batiments | Oui |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode vélo | Oui |
| Mode piéton | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Non |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Autonomie annoncée | 1 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 235 g |
| Largeur | 14.45 cm |
| Longueur | 9.05 cm |
| Profondeur | 2.22 cm |
Le TomTom Start 52 est un GPS intégrant un écran tactile de 5 pouces et une cartographie Europe 45 pays. Il est vendu 150 euros, un prix qui comprend la mise des cartes gratuites durant toute la durée de vie de l'appareil.
La rédaction 01net.com
Produits similaires