klipsch Stadium
La Klipsch Stadium est une enceinte de standing, puissante et racée, capable de restituer avec précision et générosité tout type de musique.
2 000.00 € *
* Prix public conseillé
klipsch Stadium
L'avis de 01net.com
D’accord, cette enceinte multimédia connectée est très chère ! Mais elle propose un son puissant, charnu et donne un sacré mordant à la musique numérique.
klipsch Stadium
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Non |
| Micro intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 400 W |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 2.0 |
| Dock | |
| Dock Apple (Apple Dock Connector) | Non |
| Autre (dock USB) | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Non |
| Sortie audio | Non |
| Mode enceinte USB | Oui |
| Réseau | |
| AirPlay | Oui |
| AirPlay Direct | Non |
| NFC | Non |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Oui |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Recharge du baladeur | Non |
| Alimentation externe | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câble USB | Non |
| Câble audio | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 13000 g |
| Largeur | 53.3 cm |
| Longueur | 21 cm |
| Epaisseur | 21 cm |
La Klipsch Stadium est une enceinte de standing, puissante et racée, capable de restituer avec précision et générosité tout type de musique.
La rédaction 01net.com
Produits similaires