Philips SPZ6500
Description
Conçue pour les ordinateurs portables, cette webcam s'adapte aux écrans LCD de bureau grâce à un second pied amovible. Dommage, le câble est trop court.
Philips SPZ6500
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capteur | 2 Mpx |
| Longueur du câble | 79 cm |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 8 x |
| Mode de Fixation | Pied, Pince |
| Mise au point | Oui |
| Inclinaison horizontale | Non |
| Inclinaison verticale | Oui |
| Angle de vision annoncé | 70 ° |
| Mode vidéo | |
| Résolution vidéo | 1280 x 720 |
| Flux vidéo max. (en images/s) | 90 |
| Micro | Oui |
| Suivi du visage automatique | Oui |
| Résolution max. interpolée | 1280 x 720 |
| Son stéréo | Oui |
| Voyant de communication | Oui |
| Mode photo | |
| Résolution photo | 10 mégapixels |
| Bouton photo | Oui |
| Logiciels fournis | |
| Logiciel de montage vidéo | Oui |
| Logiciel de vidéosurveillance | Non |
| Effets vidéo | Oui |
| Partage de photos | |
| Partage de vidéos | Mail, Youtube |
| Dimensions | |
| Largeur | 6.47 cm |
| Longueur | 5 cm |
| Profondeur | 5.5 cm |
Conçue pour les ordinateurs portables, cette webcam s'adapte aux écrans LCD de bureau grâce à un second pied amovible. Dommage, le câble est trop court.
La rédaction 01net.com
Produits similaires