Sony Vaio VGN-FZ31M
Description
Le Sony Vaio VGN-FZ31M dispose d'un lecteur Blu-ray et d'une sortie
HDMI pour le relier à un téléviseur plus en adéquation que le très
banal écran 15,4 pouces dont il est équipé.
1 199.00 € *
* Prix public conseillé
Sony Vaio VGN-FZ31M
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7250 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8400M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo dédiée, 767 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 200 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 25.4 cm |
| Longueur | 3.45 cm |
| Profondeur | 35.58 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Photoshop Elements 6, Easy Media Creator 9, HDD Recovery |
Comparez !
Sony Vaio VGN-FZ31M...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le Sony Vaio VGN-FZ31M dispose d'un lecteur Blu-ray et d'une sortie
HDMI pour le relier à un téléviseur plus en adéquation que le très
banal écran 15,4 pouces dont il est équipé.
La rédaction 01net.com