Sony Vaio VGN-CR11Z/R
Assez bien équipé, ce portable demeure pourtant facilement transportable, avec ses 2,4 kg et son écran de 14 pouces.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
Sony Vaio VGN-CR11Z/R
L'avis de 01net.com
Ce PC portable est censé allier encombrement réduit, performances et surtout style, avec sa livrée « rouge ardent ».
Note de la
rédaction
1.2 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Sony Vaio VGN-CR11Z/R
Sony Vaio VGN-CR11Z/R
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7100 |
| Fréquence maximale | 1.8 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon X2300 |
| Quantité de mémoire graphique | 64 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14.1 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 33.5 cm |
| Longueur | 4.25 cm |
| Profondeur | 24.9 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 2 h 3 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Adobe PhotoShop Elements 5, easy Media Creator 9, Click To DV 2.6, Microsoft Works 8.5 |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 3545 cm3 |
| Poids | 2.5 kg |
Comparez !
Sony Vaio VGN-CR11Z/R...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Assez bien équipé, ce portable demeure pourtant facilement transportable, avec ses 2,4 kg et son écran de 14 pouces.
La rédaction 01net.com