Sony Vaio VGN-C2S/H
Description
A l'occasion du passage à Windows Vista, Sony met à jour son C1 en le
renommant C2. Ce nouveau Vaio n'apporte pas grand -chose de neuf, sa
configuration étant à peine améliorée.
1 500.00 € *
* Prix public conseillé
Sony Vaio VGN-C2S/H
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T5500 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 950 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.3 " |
| Définition de l'écran | 1200 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 7.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 32.96 cm |
| Longueur | 3.72 cm |
| Profondeur | 23.56 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | SonicStageCP, DVgate Plus, WinDVD 8.0, Photoshop® Elements, Easy Media Creator, Click to DVD, Works 8.5, Office 2003, Norton Internet Security 2007, VAIO Recovery Utility, HDD recovery, Skype, Google software package |
Comparez !
Sony Vaio VGN-C2S/H...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
A l'occasion du passage à Windows Vista, Sony met à jour son C1 en le
renommant C2. Ce nouveau Vaio n'apporte pas grand -chose de neuf, sa
configuration étant à peine améliorée.
La rédaction 01net.com