Sony CyberShot DSC-W220
Description
Compact d'entrée gamme doté d'un capteur de 12 Mpix, d'un (petit) grand-angle de 30 mm et d'un stabilisateur optique.
Sony CyberShot DSC-W220
| Généralités | |
|---|---|
| Stabilisateur | Optique |
| Flash intégré | Oui |
| Griffe pour flash externe | Non |
| Capteur | |
| Définition du capteur | 12.1 Mpx |
| Type de capteur | CCD Super HAD |
| Sensibilité ISO min | 100 |
| Sensibilité ISO max | 3200 |
| Ratio de l'image | 4/3, 3/2 |
| Objectif | |
| Objectif min en mm (focale équivalente 24x36) | 30 mm |
| Objectif max en mm (focale équivalente 24x36) | 120 mm |
| Zoom optique | 4 x |
| Zoom numérique | 0 x |
| Exposition | |
| Modes d'exposition | Automatique |
| Balance des blancs | Auto |
| Type de mise au point | Autofocus |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale) | 6.7 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 230000 px |
| Viseur | Aucun |
| Ecran débrayable | Non |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Mémoire | |
| Capacité de stockage | 0 Mo |
| Support carte mémoire | Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick Pro HG Duo |
| Formats de fichiers JPEG | Oui |
| Format de fichiers RAW | Non |
| Mode vidéo | |
| Définition vidéo | 640 x 480 pixels |
| Prise du son | Oui |
| Vitesse (en images par secondes) | 60 ips |
| Sortie vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Interface PC | USB |
| Impression directe | PictBridge |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Station d'accueil fournie | Non |
| Fonctionnalités | |
| Etanchéité | 0 m |
| Résistance à la chute | 0 m |
Comparez !
Sony CyberShot DSC-W220...
...Contre
Sony ZV-1
Je compare
...Contre
Ricoh GR III
Je compare
...Contre
Leica Q2
Je compare
...Contre
Sony Cyber-shot RX100 Mark VI
Je compare
Compact d'entrée gamme doté d'un capteur de 12 Mpix, d'un (petit) grand-angle de 30 mm et d'un stabilisateur optique.
La rédaction 01net.com