Dane Elec So Flash 32 Go
Ce disque dur externe ne stocke pas ses données sur des plateaux magnétiques, mais dans des composants de mémoire flash, beaucoups moins fragiles qu'un véritable disque dur car dépourvus de pièces mécanique amovibles.
Dane Elec So Flash 32 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 32 Go |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 145 g |
| Largeur | 7.6 cm |
| Epaisseur | 1.6 cm |
| Profondeur | 13 cm |
Ce disque dur externe ne stocke pas ses données sur des plateaux magnétiques, mais dans des composants de mémoire flash, beaucoups moins fragiles qu'un véritable disque dur car dépourvus de pièces mécanique amovibles.
La rédaction 01net.com
Produits similaires