Samsung SMX-F50
Le caméscope numérique SMX-F50 de Samsung enregistre au format H.264/AAC en « basse » définition (720 x 480 pixels). Il stocke les vidéos sur des cartes mémoire SD ou SDHC et dispose d’un zoom optique 52x, qui peut être poussé à 65x.
Samsung SMX-F50
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | Mono-CCD |
| Taille du capteur | Type 1/1.6" |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Support cartes mémoire | SDHC |
| Griffe accessoires | Non |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Non |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 6.6 |
| Viseur | Non |
| Viseur orientable | Oui |
| Objectif | |
| Zoom optique | 52 x |
| Zoom numérique | 1200 x |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | SD ou SDHC |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | H.264 |
| Format d'image vidéo | SD |
| Définition vidéo | 720 x 480 pixels |
| Logiciel embarqué | |
| Présence d’un logiciel embarqué | Non |
| Fonction montage vidéo | Non |
| Fonction partage sur le Web | Non |
| Envoi par mail | Non |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, SDHC |
| Résolution photo maximum | 1.9 Mpx |
| Ratio d'image photo | 4:3 |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque | Non |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 53.9 mm |
| Hauteur | 56.4 mm |
| Profondeur | 119 mm |
Le caméscope numérique SMX-F50 de Samsung enregistre au format H.264/AAC en « basse » définition (720 x 480 pixels). Il stocke les vidéos sur des cartes mémoire SD ou SDHC et dispose d’un zoom optique 52x, qui peut être poussé à 65x.
La rédaction 01net.com
Produits similaires