Xiaomi Smart Band 10
Le Xiaomi Smart Band 10 est un bracelet d'actitivté connecté. Cette génération propose un écran de 1,72 pouce légèrement plus grand et un magnétomètre comme boussole. Il est commercialisé au prix de 49,99 euros.
Xiaomi Smart Band 10
L'avis de 01net.com
Complet, très autonome et toujours aussi abordable, le Xiaomi Smart Band 10 se montre séduisant à bien des égards. Mais reste-t-il pertinent sans GPS à bord ?
Les plus
Les moins
Xiaomi Smart Band 10
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compatibilité | Android, iOS |
| Bracelet amovible | Propriétaire |
| Etanchéité | Oui |
| Equipement | |
| Capacité de la batterie | 233 mAh |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Support cartes mémoire | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Résistance aux éclaboussures | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Cardiofréquencemètre | Oui |
| Capteur d'UV | Non |
| Haut-parleur | Non |
| Micro | Non |
| Diodes de notifications | Non |
| Fonctions | |
| Podomètre | Oui |
| Tracking de l'activité sportive | Non |
| Réveil | Oui |
| Suivi des calories | Oui |
| Journal de bord | Oui |
| Notifications | Oui |
| Affichage | |
| Taille de l'écran | 1.72 " |
| Tactile | Oui |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Résolution | 326 ppp |
| Couleur | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Support Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Support NFC | Non |
| Support GPS | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 15.95 g |
Le Xiaomi Smart Band 10 est un bracelet d'actitivté connecté. Cette génération propose un écran de 1,72 pouce légèrement plus grand et un magnétomètre comme boussole. Il est commercialisé au prix de 49,99 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires