Seagate Slim 500 Go
Le Slim de Seagate est un disque USB 3.0 ultra fin (moins de 1 cm d'épaisseur). Il offre une capacité de stockage de 500 Go et bénéficie de l'excellent programme Dashboard pour sauvegarder les fichiers de votre ordinateur.
Seagate Slim 500 Go
L'avis de 01net.com
Ce nouveau disque externe de Seagate mesure moins de 1 cm d’épaisseur et offre une capacité de 500 Go. Son programme de sauvegarde est très bien conçu.
Seagate Slim 500 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | Dashboard |
| Accessoires fournis | Câble micro USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 124 g |
| Largeur | 7.5 cm |
| Epaisseur | 0.96 cm |
| Profondeur | 11.4 cm |
Le Slim de Seagate est un disque USB 3.0 ultra fin (moins de 1 cm d'épaisseur). Il offre une capacité de stockage de 500 Go et bénéficie de l'excellent programme Dashboard pour sauvegarder les fichiers de votre ordinateur.
La rédaction 01net.com
Produits similaires