Memup SlidePad 708C
La tablette MemUp SlidePad 708C affiche une diagonale de 7 pouces et fait tourner Android 2.3. Elle possède une sortie HDMI et un écran tactile capacitif, le tout pour 149 euros.
Memup SlidePad 708C
L'avis de 01net.com
La MemUp SlidePad 708C est une tablette 7 pouces au tarif très attractif, mais son écran est très inférieur à ceux de ses concurrentes.
Memup SlidePad 708C
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 2.3 |
| Performances | |
| Processeur | Telechip TCC8803 |
| Processeur graphique (GPU) | ARM Mali 200 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 376 g |
| Largeur | 12.1 cm |
| Longueur | 19.1 cm |
| Epaisseur | 1.4 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Résolution | 133 ppp |
| Définition de l'écran | 480 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 3350 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | mini USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
La tablette MemUp SlidePad 708C affiche une diagonale de 7 pouces et fait tourner Android 2.3. Elle possède une sortie HDMI et un écran tactile capacitif, le tout pour 149 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires