Samsung SyncMaster 275T
Cet imposant écran au format panoramique 16/10 de 27 pouces a l'avantage de pouvoir afficher une résolution supérieure à la Full HD, et ce, avec une très grande qualité. De plus, il dispose d'une excellente connectivité.
1 200.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung SyncMaster 275T
L'avis de 01net.com
Le SM275T en quelques mots : 27 pouces 16/10, Full HD ultrarapide à fort contraste. Polyvalent et fier de l’être.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Samsung SyncMaster 275T
Samsung SyncMaster 275T
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 48.6 cm |
| Largeur | 62.9 cm |
| Profondeur | 28 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Oui |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrées composantes (YUV) | Oui |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 4 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 5 / 5 |
Comparez !
Samsung SyncMaster 275T...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Cet imposant écran au format panoramique 16/10 de 27 pouces a l'avantage de pouvoir afficher une résolution supérieure à la Full HD, et ce, avec une très grande qualité. De plus, il dispose d'une excellente connectivité.
La rédaction 01net.com