Canon Pixma MP280
La Pixma MP280 est une multifonction d'entrée de gamme. Peu coûteuse, elle ne coûte que 59 euros, ce qui en fait un compagnon plus qu'abordable pour tout ordinateur, familial ou non.
Canon Pixma MP280
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 8.4 |
| Nombre total de cartouches | 2 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Textuel |
| Ecran inclinable | Non |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 100 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| USB PictBridge | Oui |
| Wi-Fi | Non |
| Panneau de contrôle | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Non |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Résolution optique | 1200 x 2400 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| microSD | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 5.5 kg |
| Largeur | 45 cm |
| Longueur | 15.3 cm |
| Profondeur | 33.5 cm |
La Pixma MP280 est une multifonction d'entrée de gamme. Peu coûteuse, elle ne coûte que 59 euros, ce qui en fait un compagnon plus qu'abordable pour tout ordinateur, familial ou non.
La rédaction 01net.com
Produits similaires