Canon Pixma MP250
La Pixma MP250 est une multifonction d'entrée de gamme, qui ne coûte que 59 euros, ce qui en fait un compagnon très abordable pour un ordinateur familial.
Canon Pixma MP250
L'avis de 01net.com
La MP250 de Canon est une imprimante multifonction sans prétention qui justifie assez bien son prix. Nous l’avons testée.
Les plus
Les moins
Canon Pixma MP250
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 7 |
| Nombre total de cartouches | 2 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Non |
| Ecran inclinable | Non |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 100 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| USB PictBridge | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Panneau de contrôle | |
| Fonction numérisation vers | Non |
| Fonction PDF | Non |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Non |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Résolution optique | 600 x 1200 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| microSD | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 5.8 kg |
| Largeur | 44.4 cm |
| Longueur | 15.5 cm |
| Profondeur | 33.1 cm |
La Pixma MP250 est une multifonction d'entrée de gamme, qui ne coûte que 59 euros, ce qui en fait un compagnon très abordable pour un ordinateur familial.
La rédaction 01net.com
Produits similaires