hp Photosmart D7360
Une imprimante photo complète, rapide et armée pour délivrer des documents texte et des photos de qualité.
hp Photosmart D7360
L'avis de 01net.com
HP propose une imprimante à écran tactile, pour obtenir des tirages photo avec ou sans PC. Impression mitigée.
Les plus
Les moins
hp Photosmart D7360
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Résolution d'impression max | 4800 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max. | 32 ppm |
| Nombre total de cartouches | 6 |
| Nombre de couleurs | 6 |
| Format d'impression max | A4 |
| Type d'écran | Graphique couleur |
| Nombre de bacs à feuilles A4 en standard | 1 |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 | 100 |
| Impression photo A4 sans marge | Oui |
| Impression photo 10 x 15 sans marge | Non |
| Impression planche contact photo | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| Grammage/m2 mini | 65 |
| Grammage/m2 maxi | 90 |
| Entrées & sorties | |
| Connexion USB | Oui |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Support Ethernet | Non |
| Impression à partir d'une clé USB | Non |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash Type II | Oui |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 46.3 cm |
| Longueur | 23.6 cm |
| Poids | 8 kg |
| Profondeur | 50 cm |
Une imprimante photo complète, rapide et armée pour délivrer des documents texte et des photos de qualité.
La rédaction 01net.com
Produits similaires