Pebble Pebble
Conçue dans la simplicité pour un maximum d'efficacité, cette montre Pebble exploite un écran basique mais ne consomme quasiment pas d'énergie.
Pebble Pebble
L'avis de 01net.com
Après deux semaines d’utilisation, nos conclusions sur la montre Pebble sont mitigées. Efficace dans sa simplicité, elle reste néanmoins frustrante dans beaucoup de domaines.
Note de la
rédaction
2.6 /5
Conception
Autonomie
Equipement
Pebble Pebble
Pebble Pebble
| Performance & Stockage | |
|---|---|
| Processeur | STMicroelectronics STM32F205RE |
| Support cartes mémoire | Non |
| Design | |
| Largeur | 2.2 cm |
| Longueur | 3 cm |
| Epaisseur | 0.5 cm |
| Poids | 36 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.26 " |
| Couleur | Non |
| Résolution | 176 ppp |
| Définition de l'écran | 144 x 168 |
| Tactile | Non |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 |
| Support NFC | Non |
| Support GPS | Non |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 130 mAh |
| Autonomie | 7 j 12 h |
Comparez !
Pebble Pebble...
...Contre
Bouygues Telecom Kids Watch TCL MT46
Je compare
...Contre
Garmin Forerunner 570
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Watch 5
Je compare
...Contre
Coros Pace Pro
Je compare
Conçue dans la simplicité pour un maximum d'efficacité, cette montre Pebble exploite un écran basique mais ne consomme quasiment pas d'énergie.
La rédaction 01net.com