Sennheiser PC 333D
Description
Le PC 333D est un casque de joueur. Il se branche en mini-jack pour un son stéréo et est doté d'une carte son Dolby Surround 7.1, ce qui implique de le brancher en USB.
Sennheiser PC 333D
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de casques | Casque pour joueurs |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Casque ouvert | Non |
| Restitution du son | 7.1 |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Type d'interface audio | USB, Jack 3,5 mm |
| Type de microphone | Pivotant |
| Poids (avec cordon et piles) | 255 g |
| Longueur de câble totale | 3.5 m |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Oui |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Ergonomie | |
| Câble amovible | Non |
Le PC 333D est un casque de joueur. Il se branche en mini-jack pour un son stéréo et est doté d'une carte son Dolby Surround 7.1, ce qui implique de le brancher en USB.
La rédaction 01net.com
Produits similaires