hp Pavilion dv6-3086sf
Le but n'est pas de faire de l'ombre au très exclusif Envy, mais le constructeur a mis les petits plats dans les grands pour ce dv6-3086sf, présenté ici en finition métal.
hp Pavilion dv6-3086sf
L'avis de 01net.com
La collection de la rentrée de HP est déjà là. Voici un 15 pouces plutôt bien né, très attrayant dans sa robe métal.
Note de la
rédaction
1.7 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
hp Pavilion dv6-3086sf
hp Pavilion dv6-3086sf
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-720QM |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo dédiée, 1791 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 202 cd/m² |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 878 :1 |
| Qualité de l'écran | 3.5 / 5 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 5 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3072 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 37.8 cm |
| Longueur | 3.57 cm |
| Profondeur | 24.5 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 750 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | HP Smart Media, HP Media Smart Suite, Cyberlink DVD Suite, Console de jeu HP, EsasyBits |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 3306 cm3 |
| Poids | 2.9 kg |
| Bruit & Chauffe | |
| Bruit de fonctionnement max. | 47.6 dB |
| Consommation électrique au repos | 23.2 W |
| Consommation électrique en charge | 97.5 W |
| Température Max. sur le repose mains | 38.4 °C |
| Température Max. sous le portable | 54.4 °C |
Le but n'est pas de faire de l'ombre au très exclusif Envy, mais le constructeur a mis les petits plats dans les grands pour ce dv6-3086sf, présenté ici en finition métal.
La rédaction 01net.com
Produits similaires