Panasonic TX-47AS650E
Le Panasonic TX-47AS650E brille par son menu de configuration très complet et son mode « Vrai Cinema » très fidèle. Le contraste est un peu faiblard, le rétroéclairage aussi, mais il s'en sort très bien en lecture de Blu-ray.
Panasonic TX-47AS650E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 119 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 1200 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 107.4 cm |
| Ecran seul hauteur | 62.5 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.4 cm |
| Avec pied et hp largeur | 107.4 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 67.1 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 21.4 cm |
| Poids | 14 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 2 Télécommandes, 1 Paire de lunettes 3D passive |
Le Panasonic TX-47AS650E brille par son menu de configuration très complet et son mode « Vrai Cinema » très fidèle. Le contraste est un peu faiblard, le rétroéclairage aussi, mais il s'en sort très bien en lecture de Blu-ray.
La rédaction 01net.com
Produits similaires