Panasonic TX-42AS600E
Description
Simple et efficace, ce TX-42S600 (TX-42S600E) affiche un rendu d’image à la fois propre et détaillé, et offre un bon taux de contraste. Un téléviseur compétent, polyvalent et pas trop cher.
Panasonic TX-42AS600E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 107 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 100 Hz |
| Affichage 3D | Non |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Non |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 94.7 cm |
| Ecran seul hauteur | 55 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.3 cm |
| Avec pied et hp largeur | 94.7 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 59.7 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 24.7 cm |
| Poids | 13 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande |
Comparez !
Panasonic TX-42AS600E...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Simple et efficace, ce TX-42S600 (TX-42S600E) affiche un rendu d’image à la fois propre et détaillé, et offre un bon taux de contraste. Un téléviseur compétent, polyvalent et pas trop cher.
La rédaction 01net.com