Bowers & Wilkins P7
La marque anglaise Bowers and Wilkins sortira un nouveau casque audio haut de gamme au mois d'octobre : le P7. Construit avec des matériaux nobles (cuir, aluminium, acier), il est pliable et peut vous accompagner partout.
Bowers & Wilkins P7
L'avis de 01net.com
Ce nouveau casque fermé de Bowers & Wilkins bénéficie d’une finition luxueuse et délivre un son de grande qualité.
Les plus
Les moins
Bowers & Wilkins P7
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque filaire |
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.2 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 290 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 2 |
| Autres accessoires fournis | Adaptateur 3.5/6.35 mm |
La marque anglaise Bowers and Wilkins sortira un nouveau casque audio haut de gamme au mois d'octobre : le P7. Construit avec des matériaux nobles (cuir, aluminium, acier), il est pliable et peut vous accompagner partout.
La rédaction 01net.com
Produits similaires