Acer p660
Européen et disposant d'un module d'info trafic, ce GPS ne manque de rien. Lecteur MP3 et Bluetooth se joignent aux fonctions de navigation avancées.
Acer p660
L'avis de 01net.com
Bluetooth, info trafic : sur le papier, le p660 avait tout bon. En pratique, il pourrait bien vous faire perdre le nord.
Les plus
Les moins
Acer p660
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 10.1 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD, MMC |
| Capacité de stockage disponible | 256 Mo |
| Système d'exploitation | WinCE 5.0 |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | ALK CoPilot |
| Version du logiciel | 6.0 |
| Cartes livrées | France, Europe sur carte mémoire |
| Fournisseur cartes | Navteq |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Oui |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 3 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 195 g |
| Largeur | 11.6 cm |
| Longueur | 8.1 cm |
| Profondeur | 2.3 cm |
Européen et disposant d'un module d'info trafic, ce GPS ne manque de rien. Lecteur MP3 et Bluetooth se joignent aux fonctions de navigation avancées.
La rédaction 01net.com
Produits similaires