Acer p-730
Description
Un GPS autonome muni d'un écran de 4,3 pouces et intégrant l'info trafic TMC.
Acer p-730
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 10.9 cm |
| Vitesse du processeur | 0 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD, MMC |
| Système d'exploitation | WinCE 5.0 |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | ALK CoPilot |
| Version du logiciel | 7 |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Navteq |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Oui |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 3 h |
| Dimensions | |
| Poids | 240 g |
| Largeur | 12.3 cm |
| Longueur | 9.6 cm |
| Profondeur | 2.4 cm |
Comparez !
Acer p-730...
...Contre
Garmin Edge 1050
Je compare
...Contre
Garmin DriveSmart 61 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveLuxe 51 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveAssist 51 LMT-S
Je compare
Un GPS autonome muni d'un écran de 4,3 pouces et intégrant l'info trafic TMC.
La rédaction 01net.com