Integral P Series 2
Le P Series 2 d’Integral est un disque SSD de 120 Go qui utilise de la mémoire Flash MLC et une interface Sata 2. Il est livré sans accessoire, ni logiciel.
Integral P Series 2
L'avis de 01net.com
Le disque de 120 Go d’Integral est plutôt rapide mais il manque parfois un peu de vitesse en écriture.
Integral P Series 2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 120 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA II |
| Mémoire cache | 0 Ko |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 280 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 270 Mo/s |
| Contrôleur | SandForce 1222 |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 78 g |
| Largeur | 6.99 cm |
| Epaisseur | 0.93 cm |
| Profondeur | 9.99 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Non |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
Le P Series 2 d’Integral est un disque SSD de 120 Go qui utilise de la mémoire Flash MLC et une interface Sata 2. Il est livré sans accessoire, ni logiciel.
La rédaction 01net.com
Produits similaires