Nokia E55
Description
Le E55 de Nokia serait le plus petit PDA du monde. Pesant moins de 100
grammes, il embarque néanmoins les technologies nécessaires pour séduire
le grand public comme les professionnels.
Nokia E55
| Système | |
|---|---|
| Système | Symbian OS |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 98 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 3.2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 4.9 cm |
| Longueur | 11.6 cm |
| Epaisseur | 0.99 cm |
Comparez !
Nokia E55...
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Xiaomi Poco X8 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPhone 17e
Je compare
Le E55 de Nokia serait le plus petit PDA du monde. Pesant moins de 100
grammes, il embarque néanmoins les technologies nécessaires pour séduire
le grand public comme les professionnels.
La rédaction 01net.com