Netgear NeoTV 550
Netgear annonce le NeoTV 550, un boîtier multimédia dépourvu de disque dur, qui lit vos vidéos HD, notamment celles extraites de Blu-ray, stockées sur votre réseau domestique ou sur un disque dur externe.
Netgear NeoTV 550
L'avis de 01net.com
La TV se connecte désormais à toutes sortes de contenus, vidéo, photo, sociaux… Cette passerelle multimédia vous permettra d’en profiter, même si elle est un peu chiche en services.
Les plus
Les moins
Netgear NeoTV 550
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Vitesse lecture accélérée max. | 32 x |
| Vitesse lecture ralenti max. | 0 x |
| Zoom vidéo | 0 x |
| Interface PC | |
| USB | Non |
| Ethernet | Oui |
| Wi-Fi | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Oui |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Oui |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée vidéo composite RCA | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Entrée USB Host | Oui |
| Nombre de ports USB Host | 2 |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture audio WMA | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture audio FLAC | Non |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos Xvid | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture vidéos DivX | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Oui |
| Lecture vidéos AVCHD | Oui |
| Lecture d'une extraction (rip) DVD avec menu | Oui |
| Lecture d'une extraction (rip) Blu-ray avec menu | Oui |
| Types de containeurs supportés | |
| MKV | Oui |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| H264 MVC | Non |
| M2TS 3D | Non |
| OGM | Non |
| WMV | Non |
| VOB | Oui |
| ISO | Oui |
| M2TS | Non |
| TS | Non |
| MOV | Non |
| MPEG / MPG / MPE | Oui |
| Formats de sous-titres supportés | |
| .SRT | Oui |
| .SUB | Non |
| .SSA | Oui |
| .SMI | Non |
| Support de multiples sous-titres | Oui |
| Support cartes mémoires | |
| SD (Secure Digital) | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Compact Flash | Non |
| Memory Stick | Non |
| Services en ligne | |
| Youtube | Oui |
| Dailymotion | Non |
| Non | |
| Non | |
| Flickr | Oui |
| Picasa | Non |
| Autres | Flux RSS |
| Navigateur Internet autonome | Non |
| Web radios | Oui |
| Ergonomie | |
| Télécommande avec clavier intégré | Non |
| Support de pistes audio multiples | Oui |
| Compatible clavier USB | Non |
| Compatible souris USB | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Accessoires fournis | Composite |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 21.7 cm |
| Longueur | 4.3 cm |
| Poids | 0.43 kg |
| Profondeur | 15 cm |
Netgear annonce le NeoTV 550, un boîtier multimédia dépourvu de disque dur, qui lit vos vidéos HD, notamment celles extraites de Blu-ray, stockées sur votre réseau domestique ou sur un disque dur externe.
La rédaction 01net.com
Produits similaires