LG LG Watch Urbane
La LG Watch Urbane est la troisième montre Android Wear du fabricant coréen. Disponible en deux teintes (argent ou or), elle se distingue des précédents modèles par un boîtier entièrement en métal et des lignes plus classiques.
LG LG Watch Urbane
L'avis de 01net.com
La Watch Urbane de LG est une déclinaison plus haut de gamme de la montre connectée G Watch R. Techniquement identique, l’Urbane se pare, elle, d’un boîtier métal et d’un bracelet cuir traditionnel.
LG LG Watch Urbane
| Système | |
|---|---|
| Système | Android Wear |
| Magasin d'applications | Play Store |
| Performance & Stockage | |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 400 |
| Support cartes mémoire | Non |
| Design | |
| Largeur | 4.55 cm |
| Longueur | 5.22 cm |
| Epaisseur | 1.09 cm |
| Poids | 64 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.3 " |
| Technologie de l'écran | OLED |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 245 ppp |
| Définition de l'écran | 320 x 320 |
| Tactile | Oui |
| Technologie tactile | Capacitif |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Support NFC | Non |
| Support GPS | Non |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 410 mAh |
| Autonomie | 2 j 0 mn 00 s |
La LG Watch Urbane est la troisième montre Android Wear du fabricant coréen. Disponible en deux teintes (argent ou or), elle se distingue des précédents modèles par un boîtier entièrement en métal et des lignes plus classiques.
La rédaction 01net.com
Produits similaires