LG W2343T
Le W2343T de LG est un moniteur équipé d'une dalle de 23 pouces supportant une résolution Full HD (1920x1080 pixels). Dommage, l'entrée HDMI est absente ! Il faut se contenter de connecteurs VGA et DVI.
LG W2343T
L'avis de 01net.com
Cet écran Full HD de 23 pouces, destiné à afficher des vidéos, est à peine plus cher qu’un moniteur de 22 pouces.
Note de la
rédaction
0.9 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
LG W2343T
LG W2343T
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 30000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 41.85 cm |
| Largeur | 55.55 cm |
| Profondeur | 19.8 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
LG W2343T...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le W2343T de LG est un moniteur équipé d'une dalle de 23 pouces supportant une résolution Full HD (1920x1080 pixels). Dommage, l'entrée HDMI est absente ! Il faut se contenter de connecteurs VGA et DVI.
La rédaction 01net.com