Lenovo ThinkPad X1 Fold Gen1
Description
Le ThinkPad X1 Fold Gen1 de Lenovo est un PC portable qui a la particularité d'être pliant. Il fonctionne avec Windows 10 et est doté d'un écran de 13,3 pouces.
3 360.00 € *
* Prix public conseillé
Lenovo ThinkPad X1 Fold Gen1
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-L16G7 |
| Fréquence maximale | 1.4 GHz |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR4X-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 256 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | M.2 |
| Seconde baie disque | Non |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 256 Go |
| Résolution WebCam | 0.9 Mpx |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.3 " |
| Technologie de l'écran | OLED |
| Format de l'écran | 4:3 |
| Tactile | Oui |
| Définition de l'écran | 2048 x 1536 |
| Résolution | 192 ppp |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Puce graphique | Intel UHD Graphics |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB Type-C | 2 |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 10 Professionnel 64-bits |
| Accessoires fournis | Stylet digital Lenovo Mod Pen - clavier sans fil - |
| Alimentation | |
| Format de l'alimentation | Bloc |
| Dimensions | |
| Largeur | 23.6 cm |
| Longueur | 2.8 cm |
| Profondeur | 29.94 cm |
| Poids | 0.960 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 310 g |
Comparez !
Lenovo ThinkPad X1 Fold Gen1...
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro 360
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 360
Je compare
...Contre
Acer TravelMate B3 Spin 11 (TMB311R-33)
Je compare
...Contre
LG Gram 2-en-1 (16T90R)
Je compare
Le ThinkPad X1 Fold Gen1 de Lenovo est un PC portable qui a la particularité d'être pliant. Il fonctionne avec Windows 10 et est doté d'un écran de 13,3 pouces.
La rédaction 01net.com