Lenovo ThinkPad W700ds
Ce portable de 17 pouces est destiné aux professionnels de l'image, avec son écran satellite coulissant de 10,6 pouces, sa palette graphique intégrée et ses outils de calibrage (de l'écran).
3 500.00 € *
* Prix public conseillé
Lenovo ThinkPad W700ds
L'avis de 01net.com
Palette graphique intégrée, second écran coulissant, processeur Core Extreme… le W700ds est un PC portable pour pros.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Lenovo ThinkPad W700ds
Lenovo ThinkPad W700ds
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Extreme X9300 |
| Fréquence maximale | 2.53 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 8192 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia Quadro FX 3700M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 160 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 320 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 5 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Oui |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 41 cm |
| Longueur | 4 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 2 h 0 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Intégrale 64 bits |
Comparez !
Lenovo ThinkPad W700ds...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce portable de 17 pouces est destiné aux professionnels de l'image, avec son écran satellite coulissant de 10,6 pouces, sa palette graphique intégrée et ses outils de calibrage (de l'écran).
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins