Sharp LC-46DH66E
Le LC-46DH66E est un grand téléviseur LCD HDTV 1080p d'entrée de gamme avec économie d'énergie, port USB et trois entrées HDMI 1.3.
Sharp LC-46DH66E
L'avis de 01net.com
Les temps sont durs, mais Sharp prouve qu’il est encore possible de s’équiper en téléviseur grand écran sans se ruiner.
Sharp LC-46DH66E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 117 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 2 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 111.13 cm |
| Ecran seul hauteur | 70.4 cm |
| Ecran seul profondeur | 9.56 cm |
| Avec pied et hp largeur | 111.13 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 75.6 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 29.5 cm |
| Poids | 21.2 kg |
Le LC-46DH66E est un grand téléviseur LCD HDTV 1080p d'entrée de gamme avec économie d'énergie, port USB et trois entrées HDMI 1.3.
La rédaction 01net.com
Produits similaires