PocketBook InkPad
La PocketBook InkPad est une liseuse dotée d'un grand écran 8 pouces de 1200 x 1600 pixels et 16 niveaux de gris. Elle embarque un processeur à 1 Ghz, 512 Mo de mémoire vive et 4 Go de mémoire flash pour le stockage.
PocketBook InkPad
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système | Linux |
| Fréquence maximale | 1 GHz |
| Quantité de mémoire vive (en Mo) | 512 Mo |
| Capacité de stockage | 4 Go |
| Support cartes mémoire | microSD, microSDHC |
| Clavier physique | Non |
| Navigateur Web | Oui |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 20.32 " |
| Définition de l'écran | 1200 x 1600 |
| Technologie d'affichage | E-Ink Pearl |
| Eclairage | Oui |
| Affichage couleur | Non |
| Niveaux de gris | 16 |
| Ecran tactile | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Interface PC | USB 2.0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Support 3G | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Dimensions | |
| Poids | 350 g |
| Largeur | 19.55 cm |
| Longueur | 16.28 cm |
| Epaisseur | 0.73 cm |
| Alimentation | |
| Capacité batterie | 2500 mAh |
| Autonomie annoncée en jours | 30 |
La PocketBook InkPad est une liseuse dotée d'un grand écran 8 pouces de 1200 x 1600 pixels et 16 niveaux de gris. Elle embarque un processeur à 1 Ghz, 512 Mo de mémoire vive et 4 Go de mémoire flash pour le stockage.
La rédaction 01net.com
Produits similaires