Iiyama ProLite GB2488HSU
Le Iiyama GB2488HSU est un écran équipé d'une dalle capable d'afficher jusqu'à 144 images par seconde. Son ergonomie et, de plus, très complète : réglage en hauteur et bascule en mode portrait, avec ports USB en prime.
Iiyama ProLite GB2488HSU
L'avis de 01net.com
Ce Iiyama GB2488HSU est un excellent moniteur 24 pouces pour les joueurs qui profite de tout le savoir-faire du constructeur dans le secteur : tout y est, sans défaut ni reproche.
Note de la
rédaction
4.2 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Iiyama ProLite GB2488HSU
Iiyama ProLite GB2488HSU
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 24 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1003 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 144 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Oui |
| Réglage en hauteur | Oui |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 5.5 kg |
| Longueur | 51.8 cm |
| Largeur | 56.8 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée DisplayPort | 1 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 2 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 3 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câbles : DVI (dual-link), DisplayPort, USB A/B, audio 3,5mm |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 5 / 5 |
Comparez !
Iiyama ProLite GB2488HSU...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le Iiyama GB2488HSU est un écran équipé d'une dalle capable d'afficher jusqu'à 144 images par seconde. Son ergonomie et, de plus, très complète : réglage en hauteur et bascule en mode portrait, avec ports USB en prime.
La rédaction 01net.com