Wiko Iggy
Le Wiko Iggy un smartphone à écran de taille moyenne muni d'un processeur double coeur cadencé à 1,3Ghz malheureusement un peu court en mémoire vive.
Wiko Iggy
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.2.2 |
| Performance | |
| Nombre total de coeurs | 2 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 4 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 154 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4.5 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition | 480 x 854 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 1600 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Oui |
| Indice DAS – Tête | 0.97 W/kg |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Compatibilité USB Host | Non |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.8 cm |
| Longueur | 13.55 cm |
| Epaisseur | 1.11 cm |
Le Wiko Iggy un smartphone à écran de taille moyenne muni d'un processeur double coeur cadencé à 1,3Ghz malheureusement un peu court en mémoire vive.
La rédaction 01net.com
Produits similaires