Acer Iconia Tab B1-A71
La tablette Iconia Tab B1 d'Acer à écran 7 pouces (17,8 cm) est annoncée au prix canon de 119 euros. Elle fonctionne sous Android 4.1 et devrait parfaitement convenir à la consultation de contenu (Web, mail, vidéo) en voyage.
Acer Iconia Tab B1-A71
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.1 |
| Interface utilisateur | Acer UI |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 320 g |
| Largeur | 12.85 cm |
| Longueur | 19.74 cm |
| Epaisseur | 1.18 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 3300 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
La tablette Iconia Tab B1 d'Acer à écran 7 pouces (17,8 cm) est annoncée au prix canon de 119 euros. Elle fonctionne sous Android 4.1 et devrait parfaitement convenir à la consultation de contenu (Web, mail, vidéo) en voyage.
La rédaction 01net.com
Produits similaires