Hyundai X224Wd
Cet écran de 22 pouces propose un équipement minimal pour un prix minimal. Sa seule (petite) originalité : une entrée DVI compatible HDCP.
Hyundai X224Wd
L'avis de 01net.com
Avec son design et sa dalle classiques, le X224Wd serait néanmoins un bon moniteur pour une utilisation bureautique.
Note de la
rédaction
0.6 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Hyundai X224Wd
Hyundai X224Wd
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 22 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 42.4 cm |
| Largeur | 51 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Hyundai X224Wd...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Cet écran de 22 pouces propose un équipement minimal pour un prix minimal. Sa seule (petite) originalité : une entrée DVI compatible HDCP.
La rédaction 01net.com